Сердце узи

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разбираться в результате узи?что к чему .До консультации врача 2 дня ждать.Девочке 3 месяца

Принятый ответ

Добрый день, дефект мпп -это норма для новорождённых , со временем затянется

Анна, посмотрите я ещё добавила фото узи

Здравствуйте страшного ничего нет, пока показано только наблюдение

Гульнара, почему тогда врач узи сказал что порок?

Принятый ответ

Это не порок, а небольшая аномалия, которая скорее всего к году исчезнет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца в средней трети межпредсердной перегородки имеется дефект размером 6 мм. Перегрузки сердца нет. Не переживайте, пока необходимо только наблюдение у кардиолога и УЗИ контроль в динамике. Как правило до 1-1,5 лет может уменьшиться или закрыться.