Не функционирует нижнее веко.

Здравствуйте! 3 недели назад была сделана трансконьюктивальная блефаропластика, есть небольшой отёк и онемение справа. Там же неподвижно нижнее веко, не могу прищуриться. Подскажите, это пройдёт само или пора уже принимать меры? Боюсь что-то не так с мышцой. Чем больше сходит отёк, тем сильнее нижнее веко оттягивает вниз. Сейчас выраженная ассиметрия глаз. Очень переживаю что так и останется.

Добрый день!
При операциях на веках(блефаропластиках) мы всегда оставляем гиперэффект для того ,чтобы по прошествии времени на восстановление,ухода отека веко стало нормальным.
Трансконьюнктивальная пластика не травмирует мышцы по сравнению с наружной.
Если возникают какие-то сомнения ,обратитесь к своему хирургу.Лучше его никто не оценит результат.
Обязательно на период восстановления используйте слезозаменители.
Это ранний послеоперационный период для подведения итогов.
Для восстановления применяем разнообразные физиопроцедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Жанна, спасибо большое! К хирургу я конечно покажусь и буду наблюдаться до полного выздоровления. Просто очень переживаю вдруг он что-то утаит от меня, мысли всякие в голову лезут от волнения. Подскажите пожалуйста, что такое гиперэффект? Или при транс. блеф. он не применяется? Дико переживаю из-за века, словами не описать.

Если просто,то при гиперэффекте присутствует несмыкание глаза и лёгкий выворот нижнего века.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Жанна, спасибо Вам огромное! Немного успокаивает, видимо просто не готова была к такой долгой реабилитации. Буду ждать полного схождения отёка. Наверно действительно слишком рано.

Здравствуйте.
Методом трансконъюнктивальной блефаропластики мышцы век не затрагиваются вообще. Так что не переживайте. У вас просто затянувшаяся реабилитация. Отек полностью сойдёт, будет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Вера, спасибо! ваш ответ очень важен для меня, спасибо что откликнулись. Буду ждать пока сойдёт всё. Надеюсь всё будет хорошо.