Гематома на лице не проходит больше месяца
Добрый день! Месяц назад сделала процедуру липолитика Лайт фит в суфы,одновременно с плазмолифтингом на лицо. Изначально был сильный синяк и гематома, через 2 недели ситуация улучшилась, но потемнение осталось и за 2 недели видимых улучшений нет, подскажите есть ли способы избавиться от синяка (мазала только синяк офф)
Приложите пожалуйста фотографию, Возможно это уже не синяка пигментация посттравматическая, Можно попробовать гепариновую мазь Лиотон или Троксевазин
Наталья, подкрепила, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото. Вероятно это гемосидероз
Юлия, подкрепила, спасибо за внимание, а это лечится?
QS лазер уберёт вашу пигментацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото.
Наталья, прикрепила! Спасибо за внимание
Принятый ответ
Елена, не было ли и нет болезненности в области потемнения?
Дарья, нет абсолютно не беспокоит кроме цвета
Похоже на посттравматическую гиперпигментацию за счёт скопления гемосидерина. Можно попробовать мазь Траумель С 2р/день в течение 2-х недель. Я думаю, что участки посветлеют.
Да, очень похожа на прокрашивание слоёв дермы местный гемосидероз, Можно попробовать локально мази гормональные типа Адвантан или Акридерм
Наталья, спасибо большое! Попробую
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно наружно использовать коротким курсом гормональные мази.
При отсутствии эффекта посетить косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже гемосидериновую пигментацию. Наружно можно k-vit sesderma.
Адвантан и акридерм не показаны в Вашем случае