Консультация инфекциониста /

Гельминты, энтеробиоз — вопрос №708869

Начиная с июня третий раз выявляем у ребенка 3,5 года гельминтов, червяков как в приложенном видео. Очень много раз сдавали анализы: соскоб и калл всегда отрицательно, трижды пили пирантел по 5 мл. Один раз дважды с перерывом в неделю.. попа всегда раздражена. Пятна на ногах (дерматит), пятна на языке всегда обостряютя в этот период. УЗИ показало, что чуть снижена функция пожелудочной. ИФА на гельминты все отрицательны. Попу чешет постоянно.

Инфекционист
Здравствуйте! Если вы паразитов видите, то странно, что их не обнаруживают в лаборатории. Если это острицы, то эффективен прием Немозола однократно в дозе 400мг и повторно через две недели. В течение всего времени прием антигистаминных средств, соблюдение рекомендованных гигиенических правил
Принятый ответ
Клиент
Нина, и не только видим, а еще и достаем, т.к. попа раздражена и они доставляют ребенку болезненные ощущения.

Инфекционист
Помимо противопаразитарной терапии, можно делать микроклизмы ромашкой, подмывать ребенка с ромашкой. На ночь после гигиенических процедур в попу вставляйте ватный тампон с вазелиновым маслом, тогда они не смогут вылезать, а яйца острицы откладывают в кожных складках
Инфекционист
Здравствуйте! Пропейте немазол в суспензии 5 мл однократно с интервалом 2 недели, принимать лучше с жирной едой. Делайте клизмы с ромашкой. Меняйте постельное белье каждый день пока лечите ребенка, проведите ген уборку дома.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Можно принять ребенку Пирантел суспензию, взрослым таблетки и через 2 недели повторить.
Делайте клизмы с ромашкой, дома всё промыть с мылом
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ кала сдавали 3х кратно? Дело в том что их сложно выявить, если сдавать меньшее количество раз.