Болит яичко после иппп
Добрый вечер. Был незащищённый оральный секс. В результате букет из хламидий, микоплазмы и уреаплазма. Пролечился Азитромицин 500*6, и тинтдазол 4таблетки сразу. Прошла неделя, сдал все отрицательно. Но болит яичко, тянущей болью и как будто подкапывает моча. Трусы чистые. Когда повторно сдать анализы и какие. Что со мной?
Принятый ответ
Здравствуйте Никита.
Контроль излеченности проводится через 1 месяц от окончания лечения.
Можно будет сделать мазок Андрофлор-скрин.
Сейчас Вам необходимо обратиться к урологу для осмотра.
Михаил, спасибо. А сейчас этот делать нет смысла, я правильно понимаю, т.к будут ложные результаты? Из за антибиотиков.
Сейчас с противовоспалительным целью свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь. Омез 20 мг 1 раз в день 10 дней.
Галина, свечи в попу я правильно понимаю? А Омез для чего?
Да, сейчас пока обследования не требуется.
Михаил, спасибо. Я приложил первичные результаты анализов. Подскажите лечение Азитромицином и тинтдазолом было правильное?
В целом такое лечение возможно.
Но я бы выбрал другие препараты для лечения.
Здравствуйте! Нужно через месяц от завершения курса антибиотиков сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ органов мошонки
ТРУЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте через месяц после лечения ПЦР мазок из уретры(Андрофлор скрин). По поводу жалоб, которые есть на данный момент обратитесь к урологу для дополнительных диагностических исследований
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрольные аналилв сдаются через месяц после окончания лечения. С жалобами на боли необходимо обратиться к урологу, провести необходимое дообследование.
Дарья, спасибо. Я приложил фото первых анализов. А препараты которыми я лечился были правильные?
В отношении хламидий лечение верное, даже чрезмерно. В отношении микоплазмы и уреаплазмы, лучше работает препарат: юнидокс салютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней. Но всё на усмотрение вашего лечащего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно конс уролога , возможно проведение узи и контроль анализов не ранее чем через 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Для контрольного мазка ещё рано, он сдаётся не ранее чем через месяц после окончания лечения.
С таким симптомами вам нужно обратиться к урологу очно, он и назначит необходимые анализы.
Это может быть связано с иппп, а может иметь хирургисескую причину.
Здравствуйте.
Контроль излеченоости проводится через месяц.