Консультация дерматолога /

Что в голове — вопрос №709078

Сыну 14 лет. Уже больше полугода проблема с кожей головы. Под волосами множественные гнойные прыщи, в основном на макушке. На грибы проверялись, УЗИ бп и щитовидки делали, все в норме. Биохим анализ крови тоже в норме. Лечили ь цинокап ом, фуцидин ом, лостерин ом..

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, прикрепил. Красное вокруг это фукорцин. А таких прыщей вокруг множество
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на фолликулит.
Но нужен очный осмотр для оценки тяжести высыпаний.
Лечение будет зависеть от этого.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Шампунь циновит, Кето плюс 2-3 раза в неделю.
Наружно: раствор зеркалин 2 раза в день.
Таб Юнидокс-солютаб 1 таб 2 раза в день 2 недели, 1 таб 1 раз в день ещё 2 недели.( Ознакомьтесь с инструкцией,убедитесь в отсутствии противопоказаний)
При отсутствии эффекта можно будет рассмотреть прием системных ретиноидов (акнекутан, роаккутан)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсувуйте.

Это фолликулиты.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это фолликулит, таблетки миноциклина (минолексин) по 1 т 2 р в день 14 дней. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день 1 месяц. При отсутствии эффекта назначение системных ретиноидов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это фолликулит. Необходимо добавить дополнительно антибиотики внутрь. Таб юнидокс солютаб 1 таб 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 2 недели. Наружно можно оставить фукорцин+фуцидин.
При частых рецидивированиях показаны системные ретиноиды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит. Внутрь, при отсутствии противопоказаний, минолексин 1т 2 раза в день 10-14 дней, наружно раствор зеркалин 2 раза в день и продолжайте использовать циновит шампунь. В рационе ограничение употребления сладкого, мучного, так как это питательная среда для бактерий, вызывающих данное состояние
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Желательно очный приём у дерматолога для назначения антибиотиков, а при отсутствии эффекта от курса, то системные ретиноиды.
Пока шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес. На высыпания зеркалин 10-14 дней
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ. Молочные продукты при таком заболевании можно? Сын любитель молока и творога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Желательно ограничить молочку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулита ( воспаления волосяного фолликула) . Ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше воды . Наружно спрей Оксикорт 2 раза в день и ш Кетоплюс им мыть голову