Перестал есть

Здравствуйте. У меня проблема. Отцу 68 лет. Поставили диагноз множественная миелома гед то чуть больше года назад. Прошел курс химиотерапии, и анализы улучшились. Месяц назад снова стало плохо, перестал ходить и болела спина, ноги и всея что ниже груди. Врач прописал ревлимид. Через 2 недели приема стало еще хуже. Болит абсолютно все, трамадол слегка спасает. Перестал есть и пить. Все время лежит и стонет. Врач сказал перестать пр нимать препарат. Вот прошла неделя, а есть и пить он так и не начал. В день выпивает глотков 10 воды максимум. Не встает. В туалет почти не ходит.(понятное дело, что на нем памперс и утка у нас куплена). Не говорит, видимо слишком тяжкло, и все время держится одной рукой за живот. Не понимаем, что это может быть.

Здравствуйте проверить нужно органы и кости на метостазы.

Здравствуйте! Надо исключить почечную недостаточность.Проверить общ анализ крови,мочи,мочевину,креатинин,натрий-калий крови,коагулограмму,УЗИ орг бр полости,почек.

Добрый вечер! Это ухудшение состояния в связи с онкозаболеванием. Если есть возможность, вызовите хирурга на дом. Возможно, метастазы пошли в кости. Возможно, печеночная или почечная недостаточность и на этом фоне растет интоксикация.

Добрый вечер! У отца раковая интоксикация. К сожалению так протекает терминальная стадия всех онкологических заболеваний. Невыносимый болевой синдром смогут купировать наркотические анальгетики, при отсутствия эффекта от трамадола. Ваш участковый врач должен организовать выезд бригады скорой помощи или сотрудников хосписа для проведения анальгезии наркотическими анальгетиками. Если отец способен хоть немного принимать пищу, то можно ему предлагать питание типа детских смесей, или спец питание для ослабленных больных. И принимать жидкость по возможности. Здоровья вам и терпения!

Живот тоже болит около 2-х недель?

Виктория, примерно неделю. Как перестали принимать препарат. Он перестал есть и пить. Его тошнит. И болит живот. С ним поговорить толком не получается, он в прострации какой то.

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и биохимию.

Ольга, сдавали

Ольга, не могу закрепить на сайте бумагу с анализом

Здравствуйте, Анатолий. Изначально ухудшение связано, скорее всего,с возникновением очага миеломы в грудном отделе позвоночника. С животом сложнее: есть боли в животе как самостоятельное побочное действие ревлимида; ещё как для миеломы,так и для ревлимида характерны тромбозы сосудов, если они возникли в сосудах кишечника- это и даст невыносимые боли в животе,и является неотложным состоянием,т.к.происходит гибель участка кишечника. Я бы вам советовала не ждать завтра,а вызвать скорую. Необходим осмотр хирурга!

Принятый ответ

99%, что это интоксикация, но все же нужен осмотр мед.работника для исключения еще и острого живота.

Скорее всего метамтазирование. Обратитесь в скорую помощь, в стационаре папу хорошо обследуют и помогут убрать болевой синдром.

Здравствуйте. Вам необходимо вызвать скорую вас могут госпитализировать