Здравствуйте! Долгожданная беременность (прошлая прервалась ,хчг не дорос до 300) Овуляция была примерно 22-23 ноября. Сдала ХГЧ в динамике,и он расстроил..прирост маленький (Между сдачей было около 42 часов) 12.12(днем). - 2658 ХГЧ 14.12(утром)- 3716 ХГЧ Правда сдавала в разных лабораториях...но врач подтвердила мои опасения,что низковат прирост. Ну УЗИ 14.12. увидели ПЯ (около 5мм). На повторное УЗИ пойду через неделю,но в любом случае,динамика плохая ?
Анастасия, здравствуйте! Не очень большой прирост, но не очень хорошо, что сдавали в разных лабораториях. Желательно сделать через 48 часов в той же лаборатории, где сдавали последний раз. Так оценивать прирост будет правильней И узи конечно в динамике через неделю повторить
Здравствуйте, Анастасия. Не расстраивайтесь, прирост почти на 75% есть - это допустимо. Поэтому не делайте скорых выводов - Вы правы - УЗИ нужно сделать через неделю от последнего Что из препаратов принимаете?
ХГЧ минимально должен прирастать в 1,5 раза. То есть 14 декабря быть около 3987, поэтому не так критично, что он 3716. Вы сегодня сдали анализ повторно?
Хорошо, по результату напишите. Прошлая беременность была биохимическая - это встречается достаточно часто - и она уже не повторилась - так как ХГЧ у Вас хороших цифр. Плюс может быть погрешность в том, что Вы в разных сдавали лабораториях Поэтому сегодня сдайте там, где 3716 результат
Адэль, здравствуйте! Получила вчера результат,который сдавала в той же лаборатории,что и от 14.12 Результат -8586.2 Это более менее?или все равно маловато ?
Здравствуйте! Нужно сдавать в одной лаборатории. Прирост на самом деле небольшой. Пока рано что то говорить, последний ХГЧ где сдавали, повторно сходите и пересдайте через 48 часов туда же. Через неделю контроль УЗИ
Пока ещё вообще не нужно расстраиваться, потому что значение у каждой лаборатории свои, анализаторы свои, поэтому пересдайте и тогда можно смотреть А УЗИ повторите в динамике через 5 дней Что принимаете из препаратов?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции Завтра сдайте хгч и тогда уже посмотрим?
Светлана, здравствуйте! Получила вчера результат,который сдавала в той же лаборатории,что и от 14.12 Результат -8586.2 Это более менее?или все равно маловато ?
Да, не переживайте ? Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Добрый день, Анастасия! Динамика маловата. Но спешить с выводами не надо. И при такой динамике беременность может развиваться. По контрольному узи будет более понятно .
Здравствуйте Анастасия. Пока не расстраивайтесь! Для достоверности оценки прироста ХГЧ необходимо сдавать анализ в одной и той же лаборатории. Поэтому сдайте анализ или сегодня или завтра в той лаборатории, в которой делали 14.12. УЗИ безуслоно необходимо повторить через 5-7 дней - оценить рост ПЯ и наличие эмбриона . Фолиевую кислоту принимаете?
Конечно! Тут важно, чтобы использовались одинаковые методики! Пишите по результату. И не переживайте напрасно, поскольку стрессовые гормоны напрямую оказывают отрицательное действие на течение беременности. Примите сейчас 2т валерианы, чтобы минимизировать стресс.
Юлия, здравствуйте! Получила вчера результат,который сдавала в той же лаборатории,что и от 14.12 Результат -8586.2 Это более менее?или все равно маловато ?
Анастасия! Это отличный прирост! С вашей беременностью всё хорошо. Можно 20.12 повторить УЗИ, уже должно быть видно эмбрион и определяться сердцебиение.
Здравствуйте. Нельзя оценивать прирост в двух разных лабораториях. У Нас один раз получилось, что в одной лаборатории хороший ХГЧ, а в другой даже беременности нет. Так что не переживайте. Идите в одну лабораторию и по ней отслеживайте ХГЧ. Реактивы , аппараты разные.