Аллергия после кс
После КС прошло 7 дней, на 5 сутки проявилась сыпь, сегодня высыпаний стало больше, не много чешится. Как лечить? И на что аллергия? Сегодня появилась сыпь где шов, в роддоме обрабатывали зелёнкой. Дома уже перекись
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте Анжелика
Добавьте фото высыпаний.
У Вас аллергический контактный дерматит.
Вместо зеленки шов лучше обрабатывать Фукорцином.
Наружно на высыпания крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наружно комфодерм к или локоид 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика. Похоже на аллергический или раздражительный дерматит. Может быть связано с нанесением зеленки.
Наносите на высыпания крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления аллергического контактного дерматита. Вместо зеленки-раствор фукорцина, также крем комфодерм или адвантан 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на барьедерм цика крем или барьедерм цика спрей 2 раза в день
Здравствуйте, вероятнее всего это проявления паратравматической экземы. Я бы рекомендовал крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней, отменить зеленку, на шов наносить раствор фукорцина
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Анжелика, судя по фото - проявления аллергического контактного дерматита (часто бывает на шовный материал). Наружно нужен ГКС - крем Адвантан либо Комфодерм К 1р/день в течение 7-10 дней. Обрабатывать шов лучше раствором фукорцина.
Здравствуйте, походе на проявления аллергического дерматита. Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем