Консультация венеролога /

Красные точки на головке — вопрос №709871

Появились красные точки маленькие на головке и на стволе под ней, никаких болезненных и иных ощущений нет. Зуда нет, боли при мочеиспускании нет. можете посоветовать какие анализы сдать для проверки ? в инвитро или гемотесте

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Вероятно, у Вас баланопостит. Т.е. ничего страшного. Половой партнёр у Вас постоянный или была случайная связь?
Клиент
Галина, прикрепил фото
Уролог, Андролог
Да, по фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Клиент
Галина, партнер последние несколько недель постоянный, точки появились около двух суток назад
Уролог, Андролог
Понятно. Значит её отправите к гинекологу, а сами лечитесь. Это временно у Вас такое. Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Это балонопостит- воспаление головки и крайней плоти..
Для лечения можно использовать крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Для мытья используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены.