Консультация терапевта /

Какие лекарства можно принять — вопрос №71005

Здравствуйте, я поступила по скорой с обморок ом, высоким давлением и тахикардией. Выписали с диагнозом ОРВИ средней тяжести, в анализе мочи лейкоцит 20, цилиндры 2,7, эритроциты 4.1, слизь 0.5, бактерии 214. Клинический анализ крови: Hb118, Эр. 10*12/л-5.3, мсн 22,Le., 10*9/л - 5.7, соэ 12, мсv 78,лимф%-39,моноц %-9.
ЭКГ:синусовый ритм с чсс 115/мин.Изменение процессов реполяризации в нижней боковой области и верхушке л ж.
В больнице поставили капельницу из физ раствора и не выписали никакое лечение, к терапевту только через 2 дня. Получается что я уже почти неделю болею, но никакие лекарства не принимаю. Какие лекарства можно принимать для облегчения состояния? У меня общая слабость, заложен нос, учащенное сердцебиение, температуры нет. Спасибо

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день, если вы болеете уже неделю ОРВИ, то вы уже выздоравливаете. Возможно, что есть астенический синдром после перенесенной инфекции (слабость, вялость, апатич, тахикардия, склонность к обморокам, пониженное АД). В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Терапевт
Добрый вечер!обязательно обратить внимание еще на анализ мочи!пересдать по Нечипоренко(собирается также средняя порция),начать пить канефрон по 2 др 3 раза в сутки!ранее давление тоже повышалось?