Грибок,аллергия помогите разобраться
Добрый вечер! Моя проблема началась в сентябре,когда была вынуждена сходить на педикюр не к своему мастеру.она прищипнула мне кожу и чем то обработала.через несколько дней заметила около ногтя большого пальца на ноге какие-то пузырьки,розоватые и водянистые,побежала к дерматологу. Врач сказал это химический ожог,такая реакция.прописал акридерм и бепантен.я пользовалась 2 нелели,вроде бы помогло,во всяком случае больше точно не стало.потом стало появляться больше,я снова начала мазать этими препаратами.но становилось только хуже.сейчас у меня нет возможножнлсти сходить ко врачу и сдать анализ,т.к.с маленьким ребёнком одна.смогу после новогодних праздников.я понимаю что нужны соскобы,но вариантов нет никаких…подскажите чем можно сейчас облегчить ситуацию.кроме внешних симптомов ничего больше не беспокоит.заранее спасибо!фото прикрепляю!
Здравствуйте! Анализ на грибок вам нужно в первую очередь сдать
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Кормите ли грудью?
Михаил, уже нет
Сейчас используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
При первой возможности сделайте анализ на грибок с ногтевой пластинки.
Михаил, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Грибковую инфекцию, конечно, нужно исключать, но первично больше на экзему похоже. Нужен комбинированный препарат (чтобы и противовоспалительный компонент был, и антибактериальный, и противогрибковый): крем Тетрадерм либо Тридерм/Акридерм ГК 2р/день не менее 14 дней тонким слоем.
Дарья, мазала 1 недели акридермом-не помогло
Потому что Акридерм - это не комбинированный препарат, там только противовоспалительный компонент, а Акридерм ГК - уже комбинированный
Но Тетрадерм - ещё предпочтительнее, так как ещё заживляющий компонент содержит.
Дарья, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть микоз и экзема. Наносите тридерм или акридерм гк 10-15 дней. Далее можно крем тербинафин 3-4 нед
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно на кожу крем тетрадерм 2 раза в день 14 дней. Соскоб с ногтевой пластинки на грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте, перед лечением нужно сдать соскоб для исключения грибковой инфекции. При отрицательном соскобе-спрей неотанин, крем тетрадерм 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, лучше слать для начала соскоб на наличие патогенных грибков и исходя из этого решить с лечением