Пневмония затяжная. Помогите.
Добрый день. Заболела ковидом 2 недели лечилась на стационаре в процессе выяснилось что двусторонняя пневмония с большими полостями распада. Выписали лечилась ещё 2 недели дома. Туберкулёз исключили, обнаружили кандиду Альби... Выписали пить флюканазол. Боли в спине беспокоят сильно. Болела с 5 октября и по 13 декабря и вот 3 дня как нет температуры. Лечилась всем чем можно Цефтриаксон, левофлокцацин. Переживаю за полости распада мне 30 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол КТ лёгких. Начните Флуконазол 150 мг 2 р в день 7 дней, Бронхомунал 10 дней в месяц, 3 месяца, проколите Лонгидазу в/м через день, 15 инъекций, Деринат 5,0 в/м через день 10 инъекций. Какие сейчас жалобы, есть кашель, температура, одышка?
Принятый ответ
Здравствуйте. У. Вас есть выписка, кт, анализы крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, мокрота на КУМ (на микобактерию)
Флуконазол 150 /сут 7 дней, бифиформ на сон капсула месяц, бронхомунал 10 дней, 20 дней перерыв - 3 курса.