Проблема жизни

С 12 лет возникла и с каждым годом нарастает проблема непреодолимой тяги к ковырянию болячек, царапин, прыщей.. За 7 лет по пальцам можно пересчитать дни без ковырания вовсе. А если я нахожусь в особо стрессовой ситуации то все мое тело страдает от этого весь день. Нетрудно представить, что у меня ужасные проблемы с кожей. Приходится ходить в закрытой одежде круглый год и лицо покрыто несколькими слоями тонального крема. Каждый свой день начинаю с мысли, что надо взять себя в руки и прекратить. Но получается редко. Не могу сказать, что я слабовольный человек, но эта привычка для меня как зависимость. Пила глицин, заклеивала ногти пластырем.. все тщетно. Помогите!

Добрый день, Елизвета!
Патомимия- самопоовреждение кожи. Обычно возникает, как проявление аутоагрессии.
Обращайтесь, можем выяснить откуда чувство вины, тогда желание причинять себе вред уйдет. Или обратитесь за помощью к психиатру.