Консультация гинеколога /

Пропустила 2 активные таблетки джес. Что делать ? — вопрос №710411

Пропустила 2 активные таблетки джес на 3 неделе приёма ( в среду и четверг, 18 и 19 таблетки). Пью вечером в 22-23 часа. Обнаружила с пятницу в 7 утра. Выпила сразу 2 утром за среду и четверг. Что теперь делать? Выпить 3 таблетку вечером как обычно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, всё верно - дальше продолжайте всё принимать по схеме и у вас должно начаться менструация скоро
Клиент
Светлана, то есть мне выпить вечером таблетку за сегодня как обычно? Тогда получится 3 за день. И завтра как обычно уже ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно так выпить, а можно перенести сегодняшнюю - на завтра, тогда завтра снова выпить 2 таблетки и потом уже по 1 таб
Клиент
Светлана, я могу выпить за сегодня - завтра утром, а уже за субботу - вечером( 2 таблетки за день получится) и оставить дальше по одной также по вечерам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, будет отлично?
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, завтра утром ещё выпейте 2 таблетки, и потом дальше по 1 таблетке по схеме также продолжайте. Ничего страшного не будет, но могут быть мажущие выделения на фоне пропуска
Клиент
Галимат, то есть завтра выпить за сегодня и завтра? Можно, например, одну выпить утром и одну вечером и оставить вечерний приём в последующие дни как обычно?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно, это правильнее и будет. Завтра пьёте за сегодня и за завтра. Можно одну утром, а вторую вечером. А дальше по схеме каждый день по 1 таблетке вечером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Да, сейчас возобновляете приём таблеток в прежнее время далее по схеме. И дополнительно контрацепция презервативами.
Либо следующую таблетку завтра утром и перейти на утренний приём.

Может быть кровотечение у Вас на фоне пропуска, большой период был без препарата
Клиент
Лидия, могу ли я выпить сегодняшнюю- завтра утром и завтрашнюю - вечером . Получается 2 таблетки за день. И оставить вечерний приём
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, да, так даже более равномерное распределение будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дальше принмайте по схеме. Могут появиться кровянистые выделения, но все равно продолжайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья!
Принимайте далее по схеме, в прежнее время. Т е вечером очередную.
Но возможно и выпить завтра утром и вечером, далее по схеме.