Консультация ветеринара /

Питание — вопрос №71049

Уже не первый раз прошу совета. Священная бирма, кардиомиопатия, кароновирус подтвержденный, химическая кастрация, сильная линька. Даю капли витамины для шерсти 5 дней, но еще проблема, чем кормить! Он худенький, вес 4 360, что для годовалого бирмы , наверное, маловато! Сухой корм -фармина кардиак плюс для кастрированых котов, а как быть с влажным кормом? Витамины он ест только с влажным кормом, и еще бы поправиться не мешало бы! Спасибо ВАМ!

Невролог, Терапевт
Добрый день, Евгения! Помню Ваши вопросы, а теперь и котейку наблюдаю. Не пробовали обсудить с вет.врачом детское питание в виде мясных пюре? И пару слов в личку отправила.
Терапевт
Здравствуйте,Евгения! Я считаю. что вес он сможет набрать на детских молочных смесях для недоношенных и маловесных малышей( они обычно идут с приставкой ПРе) или даже типа нутрилон гастро или альфаре(максимум легкоусвояемых калорий и витаминов в единице объема)

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Давайте питомцу консервы Хиллс, специально для ослабленных и истощенных кошек. Наберёт вес.
Педиатр
Здравствуйте. Влажный корм полноценный можно давать ,и с витаминами тоже. Но не забывайте про специальный лечебный корм.
http://farminapetfoods.ru/produkty/vlazhnyie-korma-dlya-koshek/
Ссылка на корма.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, попробуйте Хиллс или GO! Natural Holistic .
Гинеколог
Здравствуйте, Евгения!Для вашего питомца хорошо подойдёт серия для питания Хиллс,много случаев, когда истощенные животные хорошо набирали вес,должен и вам подойти.
Психолог, Сексолог
Питание нужно сосредоточить на том рационе который благоприятно влияет на укрепление мышц, в частности сердечной, бобовые, морепродукты и тд. Возможно стоит подключить детскую молочную смесь ориентированную на быстрый набор веса.
Ветеринар
Здравствуйте. Любые лечебные консервы.
Роял Канин рекавари, пурина реконвалесцент.
+ Фортифлору в корм.
Любой корм для котят. Они обычно калорийные обычных физиологических.
На фоне химической кастрации - животные набирают вес. Постепенно. Вес неплохой. Стадии истощения нет.
Ветеринар
И смесь/детское питание.
Нельзя!!!!
Если корми кормом то только кормом. Свою пищу не даём!!!!
Ветеринар
Здравствуйте! С такими патологиями вес набирать нельзя. Тем более у вас нормальный вес.