Сахар повышен 5.8

Добрый вечер! Под конец беременности поставили дистанционный сахарный диабет. Сахар 5.8. Пью глюкофаж донг.. 500. Сахар измерила вечером так и стоит 5.8. Почему не снижается. Может, что то другое пропить, что бы снизить сахар?

Здравствуйте. 5,8 - повышение только для беременных. У Вас глюкоза крови из вены должна быть не более чем 6,1, тогда нужен глюкофаж. Глюкометром диагноз диабета не ставят. Сдайте кровь на глюкозу и Гликированный гемоглобин из вены.