Золотистый стафилококк и беременность

Здравствуйте! Предыдущая беременность замерла на сроке 5 недель, гистология показала инфицирование плода. Анализы на ЗППП в норме (незначительное количество уреаплазм) и в мазке из носоглотки обнаружен золотистый стафилококк (периодически беспокоит ринит). Чем опасны бактерии носоглотки для плода,в частности золотистый стафилококк, если они не размножаются и не вызывают никаких заболеваний?

Здравствуйте любая инфекция опасна для плода. Проверить стоит ещё и вуи.
Стафилоккок лечите,лучше доксициклин,он и уреаплазму убьет или макролидными антибиотиками

Здравствуйте! От стафилококка надо избавиться. Купите мазь БАКТРОБАН. Наносить на внутреннюю поверхность ноздрей 2-3 р/сут прижимая ноздрю, 7 дней подряд.

Добрый день. Ничем не опасны - ни для матери, ни для плода. Это нормальный обитатель наших слизистых и кожи: до тех пор, пока рост в норме, нет патологических проявлений, трогать ничего не нужно. А вот с уреаплазмой нужно разбираться, возможно, потребуется терапия: антибиотики (вильпрафен и так далее), суппозитории (тержинан и тд), виферон суппозитории, местно - эпиген или мирамистин. Что было в гистологии?