Диагнозы
Здравствуйте! Я учусь на врача. Меня очень инетерсует психиатрия. Часто слышу фразу: "если человек не представляет опасности для себя и других лиц..." Но не понимаю что имеется в виду. При каких диагнозах человек не опасен? И вообще если у человека есть психическое расстройство, как понять опасен он или нет?
Доучитесь до курса психиатрии, - там все и покажут, и расскажут, и продемонстрируют. Там все и поймете.