Неонатальный герпес
Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто сталкивался с неонатальным герпесом. Малыш родился весом 2900, 51 см. На четвертый день попали в больницу с желтухой. Билирубин был 305. На следующий день поднялась температура. После температуры были высыпания на попе. Отекшие веки. Через две недели сдали кровь на антитела титр был 1:1600. Сдавали три раза с перерывом в две недели титр был тот же. На четвертый раз титр упал на 1:800. Пцр крови, мочи, слюны сдали только в два месяца. Отрицательно. Лечения никакого не было. У меня вопрос это неонатальный герпес?
Здравствуйте!
Вероятнее всего нет, видимо это были материнские антитела. На сегодняшний день вируса или нет или он полностью неактивен
Павел, скажите пожалуйста а если он не был пролечен, он мог просто стать неактивным? Как еще проверить если он в организме?
Принятый ответ
мог. Раз ПЦР везде отрицательно, то вероятно его вообще нет, но в любом случае он неактивен и больше не нуждается в поиске
Павел, спасибо ?