Консультация гинеколога /

Плохие мазки при беременности — вопрос №711599

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас беременность 16я неделя. Врач сказала, что плохие мазки и я сразу в интернет, что инфекция может подняться легко в матку и заразить плод, воды, плаценту. До этого были лучше, но была молочница. Пролечила ее только в конце ноября пимафуцином, до этого врач почему то ее упустила из виду. Пришла пересдать мазки после пимафуцина и они еще хуже, со вчерашнего дня ставлю макмирор свечи. Стоит ли вообще пересдать мазок на первый день уже лечения, вдруг что то напутали? Или лучше подождать? Переживаю, как понять, что с малышом все впорядке? Скрининг 2ой только через месяц. На днях слушали чсс, все впорядке. Если с мазками сейчас после лечения будет все хорошо, то с малышом тоже все впорядке или не факт? Как понять, что с ним, главное все хорошо? Анализы крови и мочи сдала на днях, там все прекрасно. Тфу тфу тфу. Спасибо

Фото нельзя, пишу от руки.
5 окт
Микр смеш много
Лейк 0-1
Эпит пов умеренно
Кандида 10^6 кое/мл
Остальное не обнаруж

17 дек
Лейк 2-3
Эпит пов умеренно
Коккобациллы умеренно
Мицелий грибов обнаруж
Дрожж клетки обнаруж
Остальное не обнаруж

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
По Мазкам выраженных признаков воспаления нет. Есть кандида, конечно пролечите ее.
После Макмирора обязательно восстановите полезную флору - 2-3 недели (Лактожиналь, Лактонорм, лактагель, Вагилак, Ацилакт).
Мазок пересдать лучше через 2 недели после окончания применения макмирора.

За малыша не переживайте, нет воспаления по мазку, по крови с Ваших слов так же все спокойно. А малыш надежно защищён от влагалищной среды сейчас. Угрозы для него нет
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!!!! Теперь я спокойна☺️

Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Александра, благоприятной Вам беременности ?