Ок после родов

Здравствуйте! До беременности принимала линдинет 20, сейчас после родов прошло почти 3 месяца, месячные уже были один раз, грудью не кормлю, хочу принимать ок, только какой линдинет теперь пить 20 или 30? Он мне отлично подходил никаких побочных не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая роды в анамнезе, можете смело начать прием препарата линдинет 30.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Если Вы хорошо переносили Линдинет 20, не было никаких побочных эффектов ждите Менструацию и с первого дня Менструации начинайте этот препарат. Если будут ациклические кровянинистые выделения более 3 месяцев значит дозировку эстрогена нужно повышать, перейдете на Линдинет 30. Но стартовать сейчас однозначно с Линдинет 20. Раз в год при приеме гормонов УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, в эти 3 месяца не нужно дополнительно предохраняться?

Нет, у Вас надёжная контрацепция с первой таблетки, уровень эстрогенов не влияет на контрацептивный эффект. Самое главное пить таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Но если появятся кровянинистые выделения ациклические тогда повышать эстрогены меняя на Линдинет 30.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Если препарат Вам хорошо подходил, то конечно можно начать с линдинет 20 с первого дня менструации. Если по прошествии 3 циклов приема будут беспокоить мажущие выделения - тогда на Линдинет 30 можно перейти

Принятый ответ

Здравствуйте, можно возобновить линдинет 20,если он вам подходил, с 1 дня менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если отлично подходил линдинет 20, то смело его и берите, и понаблюдать, если мазать будет после 3- х месяцев приема, то перейти на 30

Начинать стандартно с 1 дня менструации.

УЗИ после родов делали,
Мазки?
Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, узи делали в роддоме, по животу, больше не делала. Мазки недавно сдавала в норме, жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, а может нужно сдать анализы какие то чтоб точно знать нужную дозировку ок?

Нет, анализов не существует для подбора кок)))
Только Ваши жалобы, возраст помогают определиться с препаратом.

УЗИ можно повторить, для профилактики.
Коагулограмму вообще оценивают перед началом приема кок.
Не забывать сдавать цитологию раз в год.

Мазки на инфекции раз в полгода.

А так, можно брать препарат, который ранее Вас устраивал.
Презерватив использовать только первые 7 дней приема самой первой пачки,
Далее ничего не нужно, только схему соблюдать.

Здравствуйте. Если Вам более 25 лет, то можно Линдинет 30 со следующих месячеых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, 24 года

Можно Линжинет 20 принимать.

Здравствуйте. Теперь линдинет 30