Урчит желудок при гастрите.
Здравствуйте.Меня зовут Ольга.У меня вопрос 7 декабря мне стало плохо поем немного тяжесть в желудке, небольшая тошнота,рвоты не былоВ субботу 11 пошла к терапевту.Она мне сказала хронический гастрит.Прописала Де-нол,Креон, Флюмоклин Солютаб.Диету дробную.Сейчас чувствую себя намного лучше.На ФГДС записалась.Но беспокоит горечь во рту.И самое главное Чувство жжения в районе желудка.Бывает боль когда зачем то наклонюсь.Скажите пожалуйста по какой причине это происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас рефлюкс вот и такая симптоматика. Необходим протокол ФГДС.
Пока соблюдайте антирефлюксный режим, питаться 3-4 раза в сутки, исключить жирное жареное солёное сладкое мучное специи соусы кофе томаты лук чеснок, спать с приподнятым головным концом кровати, за 1,5-2,0 часа до сна исключить приём пищи, не носить тугие пояса и корсеты, не качать пресс и не поднимать тяжести.
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что происходит заброс в желудок желчи при дискоординированной работе жкт. К лечению добавил.бы дюспатолин для нормализации моторики жкт. Антибиотик пока не стоило бы пить. Пройдите фгдс и обязательно биопсию на хеликобактер пилори. Будьте здоровы
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ФГДС делали? Сейчас какие лекарства принимаете? С какой целью назначен антибиотик?
Марина, ФГДС буду проходить завтра
Прикрепите протокол ФГДС..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение необоснованно без заключения фэгдс!
Для эрадикации хеликобактер-один антибиотик не назначают!
Рекомендую также выполнить узи органов брюшной полости!
Татьяна, ус чтобы записаться на ФГДС нужно ждать 2 не
Схема эрадикации неверная, урчит живот вероятно от антибиотика, до фэгдс- можно назначить и более щадящее лечение!
А теперь вся картина будет"смазанная"
Татьяна, у меня раньше желудок не чувствовал голода, теперь все наоборот.После еды начинает урчать.Но меня волнует другое тянущая боль между грудьми как будто мышцу потянула.Не всегда но есть.И когда наклонюсь иногда резкая боль в желудке
Татьяна, понимаете я уже начинаю всякие ужасы представлять.Навязчивая мысль про РАК.Меня уже родные успокаивают.Говорят, если бы у тебя было что-то серьезное то уже давно бы все проявилось сразу.У меня же сначала была тяжесть и тошнота легкая.Сейчас намного лучше стало
Не стоит паниковать!
Ждем фэгдс!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По симптоматике может быть рефлюксная болезнь, более точно будет видно при эгдс