Диарея после ковида
Здравствуйте! Мама(64года) заболела в начале ноября ковидом.лежала в больнице почти месяц.за 10 дней до выписки и 10 дней уже дома у неё не прекращающийся очень частый стул,чуть ли не каждый час. На данный момент ставят капельницы с физ.р-р +рибаксин+глюкоза с вит.С. пьет бронхоимунал, бифидобактерин,метипред, витамины C,D, Zn/Se,Mg, амега 3,элеквиз, флуэмуцил, креон, максилак и полисорб. Сдали копрограмму,ничего не понятно.помогите пожалуйста! Посоветоваться не с кем живёт в посёлке. Врачей нет.частый стул забирает кучу сил.потому вывести не можем куда-либо на анализы даже.
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Ирина, прикрепила.здравствуйте.
В копрограмме настораживает положительная реакция на скрытую кровь. Нужно смотреть правильная ли подготовка была, ректальный осмотр, может имеются гемороидальные узлы. Се1час для закрепления стула можно принять кальция глюконат 3г. Сразу, затем по 1г. * 3 р/д.
Ирина, спасибо,попробуем!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте!
Прикрепите копрограмму
Анна, прикрепила. Здравствуйте.
В копрологии положительная реакция на скрытую кровь и грибки
Такая диарея может быть на фоне антибиотиков, добавьте Метронидазол 500 мг 1 т 3 р в день, 10 дней, затем энтерол 2 кап 2 р в день, 10 дней, полисорб или смекта
Анна, спасибо,большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
ЗдравствуйТЕ! Начните прием Метронидазола 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней+Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, спасибо большое!будем пробовать такое лечение.
Принятый ответ
на здровье!
Здравствуйте!
Конечно в первую очередь исключаем антибиотикоассоциированную диарею!
-Кал на токсины типа А и б клостридии дифициле
-метронидазол 500 мг*3 раза в день 10 дней
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
-Ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели
Бифидумбактерин и максилак отменяем!
Принятый ответ
-Полисорб до 5 дней!
Татьяна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать анализ кала на токсины клостридии дифицилле .
Начать прием метронидазола 500 мг 3 раза в сутки 10 дней и Энтерол 2 раза в сутки 10 день
Екатерина, спасибо большое! Будем сдавать.