Хруст суставов, боли в мышцах
Здравствуйте! Мужу 40лет. Началось с травмы-при игре в воллейбол лёгкое падение и- порванный мениск на левой ноге. Затем операция, месяц восстановления. Примерно через год перенёс ковид, но легко. А ещё через полгода стало беспокоить левое колено(артроз, дегенеративное изменение хряща), хруст и боль. Через некоторое время к этому прибавились боли в левом плече (воспаление мышечной ткани), а там и правая нога и правое плечо 'подтянулись". Полгода занимается спец. фитнессом по спец. программе для восстановления после спортивных травм. Но по сути, вместо прогресса всё ещё больше хрустит и болит, как он говорит. Недавно делал МРТ, на нём видно хоть и минимальное, но всё же улучшение ситуации(немного уменьшилось воспаление). Но человек в депрессии, после долгих тренировок по ощущениям всё ещё больше хрустит и болит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш вопрос относится к сфере ортопедии или спортивной медицины. Тут можно написать ортопедам.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Покажите, пожалуйста, заключение МРТ - не уверена, что тут нужен ревматолог. Надо посмотреть.