Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, если при глотании ощущается комочек в горле? — вопрос №712032

Ощущение комочка в гортани при глотании. ФДГС показал: Хр. умеренно выраженный гастодуоденит. Эрозия области канала привратника. Полип кардии? Эндоскопические признаки патологии панкреатобилиарной системы,доуденогастрального рефлюкса.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Конечно, надо обратиться к врачу, перед началом лечения пройти ИФА хеликобактера в кале, УЗИ органов бр. полости, ан. крови, копрологическое исследование . Пока соблюдать режим и диету: в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Худшие враги пищевода- соль и курение.. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день через час после еды. 1 месяц или Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 1 раз 3 недели. После окончания этого курса препарат, который вы выберете- в половинной дозе на ночь. Дк-нол 2т 2 раза в день ща 30 минут до еды- 1 месяц. Альфазокс по саше 3 раза в день через час после еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-20 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату
Клиент
Инесса,у меня эти проблемы начались в период протезирования зубов и после первой, как говорят поправки(устранения наминов) появилось ощущения комочка. После посещения доктора у меня появилось желание сплюнуть, как будь то мне что то попало и это до сих пор. Я надеялась, что ФДГС может обнаружит что то лишнее, а здесь еще больше всего нашли. Я в июле планово проходила ФДГС и все было отлично,что же случилось,я не понимаю. Болей нет,а вот комок достаточно ухудшил качество жизни. Питаюсь я дробно и на правильном питании с декабря 2016 года, как удалили желчный пузырь, ни каких вредных продуктов.И на сколько это серьезно и как долго? А может все же есть хоть малейшее предположение инородного тела ? Ведь материал протеза прекрасно прилипает к слизистой.
Гастроэнтеролог
Надо пройти осмотр лор-врача. И приступить к лечению. Всё будет хорош. Не беспокойтесь.
Клиент
Инесса, у ЛОР врача я была,с его стороны все хорошо. До ФДГС назначил квамател 1т 2 раза
Клиент
Инесса, но лучше не стало
Гастроэнтеролог
Мои рекомендации выше.
Клиент
Инесса, я посмотрела цены на лекарственные препараты в нашей провинции полный курс вряд ли можно себе позволить.
Если есть возможность что то заменить на хоть немного дешевле, то напишите пожалуйста. Извините и спасибо.
Клиент
Инесса, альфазокс нет в наших аптеках
Гастроэнтеролог
Замените альфазокс на пепсан Р
Гастроэнтеролог
ЗдравтвуйтЕ! Что беспокоит? Лечение эрозивного гастрита назначено?
Клиент
Марина, да все верно,да еще полип нашли и я не знаю что теперь делать. Живем в провинции и помощи от врачей ждать очень долго. Но больше беспокоит комок какой то в горле. Лор смотрел сказал с его стороны все хорошо,вот поэтому и проходила ФДГС
Клиент
Марина, взяли биопсию, будет готова через 3-4 недели,а сейчас эндоскопист сказал нужно лечение. Я уже 3 недели с эти комком в горле. И все началось с протезирования зубов,честно думала может при поправке протезов что то попало в горло и гдето застряло. Лор сказал что воспаление дальше и это не его.
Клиент
Марина, что теперь мне делать,чем лечиться и насколько все серьезно. Питание правильное все на пару, не острого,не копченого и даже соленое и шоколад не кушаю и это всн после удаления желчного. И поэтому не понимаю почему все так. Может на нервной почве и все из за протезирования. Все сделали не так и не удобно,уже 2 месяц как на работу езжу к протезисту.
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь деты №1 по Певзнеру, Контроолок 40мг утром натощак1 месяц, Маалокс по 1 саше 3 раза в день за 30 инут до еды 10-14 дней-далее Денол - по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Дождитесь результатов биопсии, пр подтверждении доброкачественности полипа контроль ФГДС через 1 год.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В каком виде году удален желчный пузырь?
Узи органов брюшной полости когда выполняли?
Что сейчас принимаете?
Клиент
Татьяна, декабрь 2016 год, 2 раза в год одестон по 2 месяца.
УЗИ в порядке прикреплю сейчас
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните прием -омез дср 1 кап *1 раз в день 4 недели!(именно форма дср)
-ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели
-Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Что-то из лечения пьёте сейчас? Назначили вам?