Голос
При простуде теряю голос, хронический гипертрофический ларингит. Работаю в садике, голос необходим. Лечила гортань, рассасывала таблетки " Лизобакт", сейчас облегчение, но постоянно идут мокроты по горлу. Но горло и нос не болят.
Добрый день, скорее всего, остаточные явления после перенесенного ларингита. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней).