Как правильно принимать метронидазол, с пробиотики сразу или уже после курса

Добрый вечер! Обнаружили клостридии дефицилле А, назначен метронидазол 500 мг 3 раза в день на протяжении 10 дней. Гастроэнтеролог назначила пробиотики уже после полного курса антибиотиков, то есть через 10 дней, насколько это правильно? Либо нужно принимать их одновременно? Сейчас 4 день приема антибиотиков. Спасибо.

Здравствуйте!
Правильно принимать как вам назначили

Принятый ответ

Здравствуйте! Назначение правильное.
В индивидуальных случаях могут назначить совместный прием препаратов. Но это исключение, а не правило. В таком случае нужен интервал между приемом пробиотика и антибиотика в течение дня. И выбирать лучше синбиотик. Или, например, у препарата баксет форте есть исследование, которое говорит о поддержании стабильной микрофлоры на фоне приема антибиотика, при совместном применении с первого дня

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ!Лечение назначено верно..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно после приема -метронидазола!

Принятый ответ

Здравствуйте.После окончания курса метронидазола начните курс восстановления флоры.Если хорошо переносите кисломолочную продукцию(нет диареи,газов),то увеличите ее потребление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам все верно назначили.
Здоровья вам!