Гепатит А, болит живот

Здравствуйте, температура 37,4 держится больше месяца, после сна постель вся мокрая, сильно потею, лечили как от ковида. Но я заподозрила неладное здала кровь на гепатиты, В, С отриц, а вот А есть lgg, пожалуйста расшифруйте, я переболела желтухой? Прикладываю анализ крови и мочи пожалуйста прокомментируйте, я волнуюсь из-за высокого билирубина. Моча у меня стала тёмная, кал серо жёлтый с слизью. Живот болит постоянно по центру, слево под ребром после еды и справа. По рекомендации врача пью панкриатин, Омез. Кожа лица желтоватая, язык, склеры глаз жетоваты по окружности.

Принятый ответ

Здравствуйте! это отрицательный результат, Вы не болели гепатитом А и печень судя по анализам работает хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, здравствуйте lgg 0.2 это не антитела? Плохо себя чувствую 37.4 держится с 8 ноября, потение, сил нет вообще, беспокоит боль в животе слева под ребром тупая после еды, справа болит под ребром, центр живота, нарушения стула, отрыжка. По женски сказали все в порядке. Вы мне рекомендовали здать кал на глистов и печёночный чарвей, ещё не смогла(задавала вам вопрос вчера). Скажите что искать панкриатит? Какие анализы задать, пожалуйста помогите!

Это не антитела, результат отрицательный.
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза в лаборатории СЭС, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, сдала анализ суперчувствительный с усилением гельминтов нет. Желтуха лица прошла, склеры тоже посветлели, ушёл зуд кожи. Странно это все и не понятно. От панкриатина ужасная отрыжка, от омепрозола кол будто в желудке, отменила оба препарата появился аппетит. Что это было? Остался дискомфорт в желудке и животе.

Возможно проблемы с кишечником.
Стоит сделать копрограмму, посев кала на дисбактериоз и посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепатита А нет. 0, 20 это оптическая плотность среды, значение 0 никогда не будет, для этого и существуют референдные значения они равны 1, все что ниже единицы, даже 0,9 это отрицательный результат. Исключили ВИЧ и туберкулез? Такие проливные поты для них характерны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, за ответ рентген и флю исключают туберкулёз? 3 раза снимали за месяц мои лёгкие. Я правельно понимаю, что в спяшем режиме эта бяка есть у 50 %. Какая диагностика используется для постановки диагноза. Если кровь и лейкоциты посмотрите прикреплённый анализ. Если нет порекомендуйте диагностику.

Рентген исключит легочную форму туберкулеза. Есть и другие формы, например кишечная. В области диагностики туберкулеза компетентен фтизиатр, нужно сходить к нему на консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, у нас только стационар, а идти в стационар это риск. Скажите что я могу здать в платной лаборатории кровь на анализ?

Я Вам не могу подсказать, диагностикой туберкулеза я не занимаюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ на антитела у вас отрицательные.Небольшое цифровое значение бывает при увеличении плотности среды, но это не специфические антитела, что указано в референтных значениях.
Вам надо обследоваться, сделать УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, спасибо за ответ гастороскопия это фгс, если да какие показатели специалист должен оценить?

Надо осмотреть слизистую желудка и сделать тест на хеликобактер

Принятый ответ

У вас нет гепатита А, билирубин повышен незначительно, сделайте разбивку Билирубин прямой и непрямой, ультразвуковое исследование органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас нет гепатита А. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.