СА блокада 2 степени 1 и 2 типа

Здравствуйте!!! У сына 26 лет следующие результаты холтеровского исследования: частые эпизоды СА блокад 2 степени 1 и 2 типа с максимальным RR интервалом 1820 мс. Насколько это опасно? Как лечить? Головокружений нет. Обмороков тоже. Иногда колющие и ноющие боли в сердце. Очень нужна ваша консультация!

Здравствуйте. Такие СА-блокады не опасны, поскольку паузы ритма совсем маленькие. Тем более, клиники обмороков и головокружений нет. Скорее всего, это особенности проводящей системы сердца. Лечение не требуется, но желательно повторить холтер через полгода