Температура 38,5 скачет через день

Здравствуйте. Ребенку 5лет, 2 месяца назад переболел говидом в лёгкой форме. Сейчас заболели,температура в течение 3-х дней была 38,5 - 39.легкий сухой кашель,иногда.доктор прописал питье, кагоцел, ингалипт. (легкие чистые). С 3-х на 4-е сутки (ночь) температуры нет. Утром с 11.00 опять 38,5. (в течении 4 дня) с 4 на 5 день (ночь температуры нет) 5 день температуры нет, были у врача легкие чистые, сопли по горлу. Лечение ;ингалипт, стоптусин фито, питье, протаргол. Антибиотик не нужен . 6 день 7.30 утра температура 38.5.опять слегка покашлял сухо во сне. И почесал ухо, (на уши не жалуется)

Ольга, здравствуйте. Если у ребенка есть температура без видимых симптомов, то в первую очередь надо сдать анализ мочи и исключить инфекцию мочевой системы. А так же кровь, которая , возможно, поможет сориентироваться по возбудителю (вирус или бактериальный процесс)