Пятно на щеке

На щеке у ребенка 11месяцев пятно красное,шершавое на протяжении 3месяцев.В этот период принимались Аугментин,Зодак Есть ещё сопли почти такое же время,принимали сложные капли.Такое же пятно появилось на ноге.

Здравствуйте
Нужно фото

Алина, Фото добавила

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите фото.

Марина, фото закреплено в вопросе

Принятый ответ

Ольга, похоже на монетовидный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, травмировании и раздражении одеждой.
Наносите на высыпания крем локоид 2 раза в день 7-10 дней, эмоленты( сенсабио, эмолиум, цераве) 2-3 раза в день и обязательно после водных процедур на все тело.

Здравствуйте Ольга.
Нужно более четкое фото + фото высыпаний на ноге.

Здравствуйте. Фото нечётко, попробуйте сделать ещё раз, и добавьте другие локализации.

Дарья, Добавила другие фото

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Далее увлажнение кожи тела Липикар АП бальзам или Сенсадерм специальный крем ежедневно после купания, можно длительно

На лице раздражительный дерматит.
Связан с воздействием холодного воздуха при прогулке.
На ноге нумулярный дерматит. Связан с сухостью кожи.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + для увлажнения кожи можно использовать крем Липобейз бэби.