Консультация гинеколога /

Есть беременность или нет — вопрос №712781

27 ноября шли месячные. С 14 декабря сделала тест положительный. Ездила на УЗИ ничего не показывает. Но после узи и досихпор кровоточит. И тест положительный. Планировали 3 го ребёнка. Что это может быть? Хгч завтра

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте!
Срок маленький, узи может ещё не показать плодное яйцо.
Нужно дождаться результата ХГЧ и отслуживать его в динамике раз в 48 часов (прирост в норме в 1,5-2 раза быть должен).
На узи при уровне ХГЧ более 1000.
Выделения сейчас алые, обильные? Тянущие боли беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Анна, первые два дня ходила с ежедневкой а сейчас чуть чуть алые выходят.
Клиент
Анна, и немного покалывает в левом боку. А почему тест положительный?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, тест может быть положительным, но срок прт этом ещё маленький, по узи просто не видно ещё беременность.
Сможете результат узи приложить?
Если выделения сейчас идут - начните транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней.
И дальше уже по результату ХГЧ ориентироваться
Клиент
Анна, я сдала хгч вот пришол результат. А если это внематочная?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, беременность есть. Но как развивается по одному результату говорить нельзя. Нужно сдавать в динамике раз в 48 часов и уже по приросту смотреть. В норме будет в 1,5-2 раза ХГЧ увеличиваться. Сказать, где плодное яйцо уже по ужи можно будет при уровне более 1000
Кровянистые выделения у Вас сейчас продолжаются?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! 27 ноября Менструация была стандартная, не скудная?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, всего шла 2 дня
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это была не Менструация, Овуляция. Сейчас нужно дождаться результат хгч, если ХГЧ будет менее 1000 сдавать в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 1,5-2 раза. Если ХГЧ будет более 1000 повторить УЗИ на другом аппарате с целью поиска плодного яйца. УЗИ было транвсвагинальным датчиком? На шейке нет эрозии/полипа?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ показывает при сроке от 3 недель, а у Вас только произошло зачатие. Ориентируйтесь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Необходимо сейчас именно на хгч ориентироваться, в частности понимать динамику/ прирост, т к для УЗИ рано, сейчас это не информативно.

Хгч менее 5 - беременности точно нет,
Все что выше - это возможная беременность.
Так же в норме идет примерное удвоение каждые 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи очень рано ездить ,только в 6 недель. Сейчас сдавайте хгч каждые 48ч
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! Вторая полоска не яркая. В такой ситуации может быть разные диагнозы и все предположительные. Сейчас ориентироваться надо будет в первую очередь на хгч и если по хгч покажет что есть увеличение характерное для беременности надо повторить через 2 дня еще раз и посмотреть динамику. От этого будет зависеть и диагноз. А сейчас только на основание данных жалоб можно предполагать разные варианты и внематоную беременность и маточную (просто не видно) и нарушение цикла без беременности и выкидыш малого срока.