Перфорация носа

Здравствуйте,люблю в носу ковырять,заметила маленькую дырку..не обращала внимания,сейчас пальчик уже проваливается..дырка больше...хочу узнать можно ли лечить самостоятельно без вмешательства хирургии

Здравствуйте!!! во первых необходима кон-ия ревматолога .потом только пластика само не пройдет

Альбина, а без пластики какие последствия?Она дальше будет развиваться?