Красное выпуклое пятно на щечке

Малышке 2,5 месяца, на грудном вскармливании. Выскочило пятно дней 5 уже как красное 1,5 см в диаметре, не шелушится, при этом выпуклое, если трогаешь есть уплотнение, что это может быть? Оно не проходит, питание не меняла своё

Прикрепите фотографии пятна, понаблюдайте если у ребёнка идёт избыточное образование слюней, Возможно это контактный дерматит ребёнок мог спать на мокрой подушке этои щекой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Наталья, спасибо, прикрепила фото. Я сначала тоже на это думала, но почему выпуклое и не проходит?

Потому что не проходит слюнотечение, лучше всего в данной ситуации цинковая паста, Но если вы её Не найдёте то мазь она одновременно и защищает и лечит воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Наталья, спасибо, а подскажите, какие именно можно приобрести? И не подойдёт ли мустела под подгузник крем?

Да похожа на контактный дерматит, корочки на пятне нету? Если есть корочка то прежде чем мазать цинковой мазью на 15-20 минут нанесите 5 процентную салициловую если Не найдёте то 3%

Мюстела это больше профилактический препарат, вам же нужна более лечебное действие, цинковая мазь самая старая и безвредное вещь на свете которая бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить контактный дерматит. По фото не видно, насколько сильное воспаление, можно использовать крем цикапласт, цика. Если помогать не будет, коротким курсом до 5-7дней комфодерм.
Умывайте водой после каждого приёма пищи, ручки тоже мойте часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предлодить эритему на воздействие холода. Ничего страшного пройдет постепенно в течения 1-2 недель.
Наружно используйте крем неотанин 2 раза в день 10 дней. При выходе на улицу наносите колд кремы или мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания крем неотанин 2 раза в день, перед выходом на улицу крем липобейз или урьяж барьедерм цика крем

Здравствуйте Луиза, по фото похоже на контактный дерматит, рекомендую обрабатывать сначала мирамистином (дезинфицировать) далее тонким слоем наносите крем комфодерм 1 р в день 7дн.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Циновит,7 дней.

Принятый ответ

здравствуйте, по фото плохо видно. возможно проявления контактного дерматита . наружно крем Комфодерм 1-2 раза в день тонким слоем