Тонкая кожа после герпеса
После лечения генитального герпеса на головке полового члена (ацикловир таблетки, мазь ацикловир и эплан) остались следы, цвет кожи слегка отличается и что самое интересное, что кожа очень тонкая на тех местах, где были поражения. Фото прилагаю. Может надо мазать каким то кремом чтобы вернуть коже ее изначальный вид? Последние раны затянулись неделю назад. Лечил около трёх недель. Есть ещё вариант, что это был не герпес, а хим ожог кожи, так как партнёр по время орального секса использовала попперс.
Принятый ответ
Здравствуйте Артур.
Сейчас посоветовал бы использовать увлажняющие средства. Например, крем с Д-пантенолом или бальзам Цикапласт В5. Использовать 2 раза в день на 1 месяц.
Далее необходим повторный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать сейчас гипоаллергенное средство для гигиены, носить свободное нижнее бельё из х/б ткани, наносить крем бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.