Гиперплазия слизистой желудка
На гастроскопии " Складки тела желудка сохранены, высокие, несколько утолщены, хорошо расправляются воздухом. Перильстатика прослеживается по всем стенкам. Видимая слизистая умеренно отечная , очагами гиперемированная, преимущественно в теле желудка. В проекции свода желудка определяются единичные, хаотично расположенные плоские, неправильной формы очаги гиперплазии1-2*3-8 мм, поверхность белесая, мелкозернистая, однородная мягкой консистенции Двенадцатиперстная кишка. Постбульбарные отделы проходимы, в просвете небольшое количество желчи. Область БДС не визуализируется". Взята биопсия, которая будет готова через месяц. Из дискомфорта ощущаю чувство распирания в верхнем отделе желудка, редко тянущие боли, отрыжка воздухом. Стул ежедневный нормальный. Принимаю метионин по 1 табл. 2 раза в день. До этого нольпаза 20 мг в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. К лечению стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И стоит дожидаться результатов биопсии. Так пока гастрит у вас. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте ! В любом случае необходимо дождаться биопсию, для уточнения диагноза и определения лечения, на данный момент специального лечения не требует. Диета , если прошли курс ИПП (омез, ноль-паза и др) сейчас нет необходимости. На хеликобактер анализ сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе с учетом сопутствующей патологии?
Гиперплазия слизистой-аномальное разрастание тканей, прояснит все биопсия, почему так долго делают биопсию?
Нпвс принимаете?
-Анализ на хеликобактер выполняли?
Татьяна, по результатам биопсии хронический хеликобактерный гастрит умеренной степени активности при явлениях фовеолярной гиперплазии. Имеет место умеренно выраженная воспалительная ( лимфо-плазмоцитарная) инфильтрация как признак хронического воспаления. Гастроэнтеролог ставит ещё диагнозы. Болезнь поджелудочной железы, амилаземия, неуточненная, холецистит неуточненный .
Принятый ответ
Здравствуйте.УЗИ брюшной полости вы проходили?Какие ещё обследования проходили(б/х крови,тест на хеликобактер...)?Сколько времени принимали нольпазу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ничего страшного нет, это просто воспалительные очаги
Екатерина, по результатам биопсии хронический хеликобактерный гастрит умеренной степени активности при явлениях фовеолярной гиперплазии. Имеет место умеренно выраженная воспалительная ( лимфо-плазмоцитарная) инфильтрация как признак хронического воспаления. Гастроэнтеролог ставит ещё диагнозы. Болезнь поджелудочной железы, амилаземия, неуточненная, холецистит неуточненный . Диагнозов много, лечения нет.