Консультация гинеколога /

Бак вагиноз? Цистит? — вопрос №713883

Добрый день. Прошу проконсультировать. Уже третий месяц после менструации начинаются неприятные ощущения жжения внешних половых органов, легкого зуда, небольшие рези при мочеиспускании. Последний раз были кокки скудн. и лейкоциты в цервик.канале 30-40, лечили Нео-Пенотран форте, затем Лактагель, симптомы уменьшились. Наступила менструация и после нее все снова. Сдала фемофлор 16. Сейчас ставлю 2 раза в день лактожиналь, 2р. Мультигин актигель, брызгаю Эпиген интим. Появились симптомы цистита, пью экоцистин, сдала ОАМ (во вложении) и бак.посев,( но он пока не пришел). В моче появились кетановые тела, это плохо? Чем можно вылечить это все, уже нет сил. Каким считается мой фемофлор?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фемофлор прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепляю.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите все имеющиеся анализы пожалуйста. Укажите свой возраст, рост и вес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепляю ОАМ, фемофлор 16.
Гинеколог, Репродуктолог
Анализы у вас замечательные. По фемофлору единственное что привлекает внимание это сниженный уровень лактобактерий. Кетоновые тела в моче могут быть транзиторным показателем, его стоит проконтролировать еще раз. Чаще всего они появляются на фоне нарушения углеводного обмена, при сахарном диабете, при недостаточности питания. Скажите, сколько вам лет, какой у вас рост и вес?
Клиент
Марина, кетоновые тела появились впервые, месяц назад их не было в моче. В последний месяц отказалась от сладкого и молока, пила кисломолочка, т.к. боялась, что сладкое делает хуже, всвязи с чем немного кг сбросила. Рост 167, вес примерно 57-58. Может это быть Сахарные диабет? Что делать с начинающим я цистит ом? Монурал пить нельзя? Боюсь усугубить, плюс дискомфорт
Клиент
Марина, могут ли кетоновые тела появиться из-за того, что на ночь брызгала эпиген интим, закладывала лактагель и лактожиналь?
Клиент
Марина, 26 лет
Гинеколог, Репродуктолог
Проконтролируйте анализ мочи еще раз. Дождитесь результатов посева. От того что вы использовали эпиген- кетоновые тела не появятся. Можете как вариант сейчас принимать канефрон, посмотреть как пойдет в динамике. Проверить уровень глюкозы в крови. Так же можно записаться на узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Марина, когда сдавать повторно ОАМ? Первый был вчера.
Гинеколог, Репродуктолог
Хотя бы через неделю. За эту неделю как раз таки успеете пройти все необходимые исследования, пропьете канефрон. Далее тактика будет подобрана по результатам.
Клиент
Марина, хорошо, плюс схожу к уролог у. Марина, скажите, если уролог пропишет мне пить антибиотик, это плохо? Повлияет негативно на мою флору?
Гинеколог, Репродуктолог
Все зависит от того что и в каком количестве вырастет в посеве. В любом случае при приеме антибиотиков нужно будет страховать флору, принимать пре и пробиотики
Клиент
Марина, спасибо, учту ваши рекомендации. Ещё вопрос, сейчас пью экоцистин и канефрон, возможно мне кажется, но от канефрон ощущается какой-то эффект. Могу я совмещать эти препараты в течение дня?
Гинеколог, Репродуктолог
Какой эффект от канефрон ощущается? По типу побочной реакции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату фемофлор у вас всё в пределах нормы? А вот по моче есть кетоновые тела и соли, которые и вызывают данные симптомы Скажите пожалуйста вы никакой диеты не придерживаетесь? Какой у вас уровень глюкозы крови?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, придерживалась. Старалась не есть сладкое. Кровь этот раз не сдавала.((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот проверьте обязательно уровень глюкозы и индекс инсулинорезистентности
Раньше не было повышения глюкозы?
Клиент
Светлана, нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проверьте этим показатели и УЗИ почек
Клиент
Светлана, в среду пойду к уролог у. А узи почек может показать цистит или что?