Лечение
здравствуйте..у меня такая проблема я сдала мазок и у меня выявлено гардиннела и уреплазма парвум..я первый раз пролечилась сдала мазок все было отриц..теперь проходит пол года сдаю сново положительно..может врач назначает не то лечение..может вы скажите чем пролечится..я в жизни ч такой проблемой не сталкивалась пока по женски не сделали операцию ( удалили матку..яичники)..помогите пожалуйста с лечением..
Здравствуйте! Гарднерелла это признак нарушения микрофлоры, в норме эти бактерии до 10 в 4 степени могут присутствовать во влагалище, если их концентрация увеличивается, нужно пролечить с обязательным восстановлением микрофлорвы влагалища препаратами с лактобактериями, если не восстановить микрофлору все лечение будет бесполезным.