Низкая сатурация лёжа после ковид

60лет женщина, ковид с 05.11, было 35% поражение 10 дней стационар выписалась с 94% сатурацией, дексаметозол,ксарелто 20мг(т.к.варикоз),витамины.Днём сатурация сидя, стоя- 94-95, в положении лежа(не зависимо от сна и позиции)88. Актуальное Кт 3% остаток с матовым стеклом на 1 легком,СРБ 7, антибиотик пропила. Почему сатурация падает ночью? Когда пройдёт? Что проверить и пить?

Здравствуйте. Сделайте ФВД. Начните Гипоксен 1 месяц, ингалятор Сибри 50 мкг 3 месяца