Ттг без т3 и т4
Здравствуйте,Мы с мужем планируем детей,но пока после замершей беременности было нельзя,гинеколог сказала,что показатель нормы ттг для беременности не должен привыкать показателя 2,5. Вот мои результаты анализов за январь:ттг 3,36;т3 св.3.11(норма);т4 св . 1.19 (норма) Пересдала в марте (через 2 месяца) ттг 2,62;т4 1,35 (норма);т3 3,19 (норма) Сейчас нужно пересдать,т.к. с июня мы с мужем приступаем к активному планированию.Вопрос такой-можно ли просто пересдать ттг и всё (без т3 и т4,которые у меня постоянно в норме) ,что б можно было назначить препарат для понижения ,если выше 2,5 будет результат?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, достаточно сдать только ТТГ. И если он будет выше 2,5 с профилактической целью можно начать прием L- тироксина 25 мкг утром за 30 минут до завтрака.Всего доброго.