Сыпь на теле у ребёнка
Добрый день,ребёнку 1.2 году сыпь по телу и щеках, пили Линекс и Фенистил, мазали цинокапом и адвантаном, улучшения нет! Сдали анализы на паразитов- отриц. Картограмма в норме, завтра сдаём анализ на упф
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Нужно фото высыпаний
Дарья, фото прикрепила
Накануне не было вирусных инфекций?
Дарья, до этого были только зелёные сопельки, педиатр назначила изотру в нос, а так все хорошо было, и сейчас уже 5 дней зелёные сопли промываем
Некоторые из элементов очень похожи на псориатические. Инфекция накануне могла быть триггером. Рекомендовала бы перейти на мазь Белосалик 2р/день в течение 10-14 дней
Дарья, загрузила ещё фото щёчек, там тоже высыпания, посмотрите
На щеках больше явления атопии, пересмотрите питание (сейчас желательна диета по Адо). На щёчки лучше крем Элидел 2р-день не менее 2-х недель. В течение дня (и тело, и лицо) же дополнительно подмазывать эмолиентами (Локобейз/Топикрем/Avene Xeracalm)
Дарья, спасибо большое, мы уже сидим на диете!за лечение спасибо, попробуем
Дарья, были у дерматолога, сказала у нас розовый лишай, назначила поливитамины и крем ла-Кри, и на этом все, нужно ли применять ещё какую либо мазь?
Я бы помимо этого всё равно на щёчки оставила крем Элидел 2р-день не менее 2-х недель, а на высыпания на коже туловища и конечностей мазь Белосалик 2р/день хотя бы дней на 7-10
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, фото прикрепила
Ирина, больше всего похоже на проявление атопического дерматита. Как долго использовали адвантан?
Марина, две недели
Обратитесь очно, возможно потребуется стационарная помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно фото
Алина, фото прикрепила
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога для исключения псориаза
Алина, спасибо, записались
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Дарья, фото прикрепила
Не болели ОРВИ накануне высыпаний? Новые высяпания появляются?
Дарья, были зелёные сопли на кануне, педиатр выписала изофру, сопли прошли, сыпь осталась, сейчас снова сопли
Учитывая отсутствие эффекта от наружной гормональной терапии в течение 2 недель, нужна очная консультация и возможно стационарное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней использовали фенистил и адвантан?
Бэлла, фенистил пьем 3й день до этого 2 недели пили зодак, адвантаном две недели мазали
Здравствуйте Ирина.
Я считаю, что у ребенка Атопический дерматит. Не псориаз.
высыпания достаточно распространенные, поэтому необходимо очное лечение и наблюдение у дерматолога. Возможно, потребуется стационарное лечение.
Ваш случай не для лечения по интернету.
Михаил, спасибо, записались на приём к врачу