Консультация кардиолога /

Давление арт — вопрос №714994

?️почему когда лежу давление 135/80. Как только встану давление 160/180/90. Зрение мутное. Звон в голове головокружение .страх. хочется только лежат. Пью эдарби кло утром. Мне 38 лет муж. Рост 178,.вес 120кг

Кардиолог
Здравствуйте!
Это говорит о том, что принимаемая Вами доза препарата или сам препарат не работает - в горизонтальном положении АД снижается (так и должно быть), а в ортостазе (вертикальное положение) проявляется гипертония
Какие препараты и в какой дозе принимаете (и когда)?
Принятый ответ
Клиент
Илья, 5 лет принимаю эдарби 12.5/40 утром

Клиент
Илья, вечером прописали аплодипин и Кардиомагнил пока не пью
Кардиолог
стоит начать прием амлодипина вечером. Если сейчас АД выше 140 в вертикальном положении - можно принять еще одну таб Амлодипина прямо сейчас
А вот прием кардиомагнила лучше делать в первой половине дня и после еды, чтобы избежать гастрита
Клиент
Илья, спасибо
Клиент
Илья, а сколько МГ питьаплодипина вес почти 120 кг
Кардиолог
дозировка препарата зависит не только от веса, а от уровня АД утром и вечером (измерение должно быть перед приемом препаратов)
Кардиолог, Терапевт
Добрый дент, если страх, значит есть компонент панических атак и это заводит механизм повышения Ад,нужна седация
Принятый ответ
Клиент
Анна, ,?️ а что такое седация. Что порекомендуете
Кардиолог, Терапевт
я бы порекомендовала тираледжен на ночь, легкий препарат расслабляет нервную систему, снимает тревогу
Клиент
Анна, спасибо. Противопоказаний нет да. Как принимать. Напишите пожалуйста МГ сколько дней пить. Даже работать не могу
Клиент
Анна, ад почему так поднимается или эдарби не действует
Кардиолог, Терапевт
продолжайте эдарби Кло 40/12,5 утром, тираледжен 5 мг на ночь
Клиент
Анна, недавно прописали аплодипин на ночь
Клиент
Анна, или аплодипин не надо принимать. Тиралиджен надо да. Да правильно когда хожу страх есть шея под напряжением давление поднимается тело становиться твердым под напряжением у врача тоже самое давление поднимается страх. Как зайду врачу
Кардиолог, Терапевт
не думаю, что в Вашем случае столько препаратов нужно, оставьте только эдарби КЛО и тираледжен
Клиент
Анна, и как долго принимат тиралиджен
Кардиолог, Терапевт
не меньше 2 - х недель, что бы оценить эффект, а вообще он принимается длительно - месяцами
Клиент
Анна, атак побочных эффектов нету да
Клиент
Анна, здраствуйте. А может давление гипертония не подаваться лечению лекарствам.? Вес если скинуть кг 20 давление уменьшиться . Я примерно 120 вешу. При росте 177
Кардиолог, Терапевт
Да, уменьшится
Кардиолог
Здравствуйте это говорит о том что вам недостаточно только одного препарата
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте.мне ещё недавно прописали аплодипин вечером и Кардиомагнил. Это все для печени плохо наверно. Эти препараты ещё не принимал
Кардиолог
Вот амлодипин усилит действие, сильного влияния на печень у него нет
Клиент
Гульнара, тогда можно да принимать аплодипин вечером. Ещё посоветовали тиралиджен на ночь 5 мг потому что есть у меня страх . Из за этого тоже поднимается давление. Аплодипин не надо написали.
Кардиолог
Амлодипин нужно принимать вечером, тералиджен если есть тревожность тоже можно пропить
Клиент
Гульнара, утром эдарби . Вечером аплодипин и тиралиджен с интервалом 1 час можно ато сразу 2 таблетки ?
Кардиолог
Да так можно
Кардиолог
Да так можно
Клиент
Гульнара, ?️?️. А сколько МГ пить аплодипина . У меня 120 кг
Клиент
Гульнара, давление гипертония может не подоваться лечению таблеткам быть всегда повышеной
Кардиолог
Нет нужно подбирать эффективную схему