Расшифровка Узи лимфоузлов

Помогите расшифровать Узи паховых лимфоузлов. Вчера на Пет кт они засветились , правый подвздошный 18*5 мм и правый паховый 11*9 мм. Может ли быть, это в следствии операции по удалению матки 1.5 месяца назад, хроническое заболевание у меня РМЖ. Боюсь , что это Метостазы.

Здравствуйте. Что исключить метастаз нужно УЗИ ОБП и забрюшной л/у.
Удаление матки по поводу миома матка ?

Учкунбек, да миома

Миома матка это доброкачественное образование как правильно от них метастазов не дольжно быть.

А кроме паховых на ПЭТ что-то ещё нашли? Если нет, то это крайне нетипичная локализация для метастазов РМЖ, да и вообще размеры узлов довольно обычные для паховых, особенно после недавней операции, когда они могли среагировать на само вмешательство и последовавший за этим послеоперационный период (кстати, а по поводу чего было удаление матки?).

Сергей, матка была удалена -большая миома.
увеличены пахвый лимфоузел и внутренний подвздошный -18*5 мм, Делала Пет ,там они засветились слегка,поэтому прошла узи вчера.

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана!
По алгоритму Вам необходимо:
1.Наблюдение- то есть сделать УЗИ через месяц
2.Дообследование - сдать анализ крови на основные инфекции ( цитомегаловирус, эпштейна- барра)
По Вашему анамнезу и локализации лимфоузлов впечатление е о метастазах не складывается
Но необходимо динамическое наблюдение