Очень активные шевеления малыша 30 недель
Здравствуйте . Беременность 30 недель . Буквально с пятницы начались очень активные шевеления малыша . До этого времени движения были плавные и аккуратные . А теперь резкие , такое ощущение что живот ходит ходуном . Когда ложусь на левый бок , становится поспокойнее. На правый бок или на спину начинает больше двигаться . Такое ощущение что он вообще не спит (((Положили в стационар под наблюдение . Ктг в норме , по узи все соответствует сроку , доплер - нарушении не выявлено , анализы в норме , единственное гемоглобин низковат 103. 2 месяца уже пью ферум лек , но гемоглобин не поднимается . Может ли это быть гипоксия ? Врачи говорят что все хорошо , но я то чувствую что малыш очень активный .
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Не переживайте, главное что все хорошо по КТГ и по допплеру. Когда лежите на спине, пережимаются Ваши сосуды, и кровоток у плода ухудшается. Сейчас матка уже большая и на спине старайтесь не лежать.
Лидия, подскажите пожалуйста если по узи и доплеру все хорошо гипоксии быть не может ?
Галина, нет, по данным исследованиям были ли нарушения кровотока и по КТГ было бы видно реакцию плода на гипоксию. Может быть кратковременная как раз при пережатии маткой Ваших крупных сосудов, когда матка давит при положении лёжа на спине. Если лежите так недолго критичного ничего не будет, но малышу некомфортно и от этого идут активные шевеления, поэтому лучше на боку)
Принятый ответ
Здравствуйте. Активность малыша-эт чисто Ваши субъективные ощущения. У всех разное восприятие активности. Если допплер в норме, значит, нет гипоксии.
Дарья, я просто сравниваю как было и как сейчас в последние дни . Такое ощущение будто малыш не спит вообще , постоянно крутится.
Был малыш маленький, сейчас вырос. Вы же не сравниваете себя в 5 и в 10 лет. Это совсем разный возраст для каких-то умений. Чем отличается срок беременности? А 20 недель назад Вы вообще не чувствовали шевелений, не считаете же это за патологию. Малыш вырос, Вы сильнее ощущаете его пинки, матка пережимает сосуды вокруг, особенно в положении на спине.
Дарья, спасибо , успокоили )))
Принятый ответ
Здравствуйте! подскажите пожалуйста шевеление вам приносят болезненность?
Светлана, да нет , просто в сравнении как было , сейчас совсем по другому , движения резкие и почти постоянные . Очень переживаю что ему там плохо и может чего то не хватает
Принятый ответ
Здравствуйте. Активные шевеления плода бывают при анемии . Замените на тотему 2р.день, для усвоения железа вам нужно принимать вит с 1000мг 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, вит д 5000ме 1р.день до родов
Асиет, подскажите тотема это таблетки . Все это принимать до родов ?
Это жидкие ампулы, их нужно принимать в таком виде. Да, до родов
Асиет, все вместе принимать ?
Да
Асиет, здравствуйте подскажите какой лучше взять витамин д
Детримакс 10 капель в день
Асиет, поняла , а омегу какую лучше ?
Можно любую в аптеке. Только 3-6-9
Асиет, спасибо большое
Тотема лучше жидкий принимать. Да до родов
Асиет, подскажите в какой дозировке и по сколько ампул ?
По 1амп 2р.день. 14 дней потом сдайте оак и так каждые 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если все хорошо, то гипоксии такой, при которой именно малыш начинает беспокоится у Вас нет, но надо поднимать гемоглобин, перейтиде на ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день.
Любовь, они получше чем ферум лек ? 2 месяца их принимаю а гемоглобин не поднимается
Часто подбор препарата - индивидуальное дело ,из-за своей формы у него биодоступность небольшая , но и побочек меньше ( это Феррум Лек).