Консультация гастроэнтеролога /

Диффузные изменения в печени, поджелудочной железе, спленомегалия — вопрос №715172

Добрый день. Биохимический анализ арови показал ast 38 и alt 75. Терапевт сказзала срочно делать узи брюшной полости.
Сьездил на узи. Печень квр правой доли 156 мм, квр левой доли 66 мм. Селезенка увеличена площадь 44 см (могу потом отправить полный лист исследования). Сказали нужна консультация гастроэнтролога. Пожалуйста,помогите. Болей нет у меня в этой области.

Терапевт
Здравствуйте. Что из биохимии ещё сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Приложил фото анализа биохимии

Терапевт
Показан прием урсосана 750 мг/сут. Сдать кровь на маркеры вирусного гепатита В и С.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Артём, можно уточнить ваш возраст и рост.
По бх : повышен печеночный показатель и общ холестерин.
По узи Обп незначительные отклонения
Желательно начать приём гепатопротекторов : эссенциале по 2 капс 3рд
Принятый ответ
Клиент
Анна, здраствуйте!28 лет, рост 182 см.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо, начните приём эссенциале
Клиент
Анна, огромное спасибо. Подскажите, пожалуйста, нужно придерживать диету и сколько по времени пропить лекарство
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да диета 5 по певзнеру
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Такие изменения в биохимии выявлены впервые?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здраствуйте. Да впервые
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Укажите также Ваш вес? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете постоянно? Алкоголь за 3-7 дней до сдачи анализов не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здраствуйте. Вес 85 кг. За двое суток пернд анализами бокал пива выпил
Клиент
Марина, прерараты не пью
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диты №5 по Певзнеру, сделайте контрольный анализ биохимический крови через 1 месяц. Подъем трансаминаз некритичный.
Гастроэнтеролог
Через 2-3 недели повторите анализ