Консультация дерматолога /

Грибок,аллергия помогите разобраться — вопрос №715294

Добрый вечер! Моя проблема началась в сентябре,когда была вынуждена сходить на педикюр не к своему мастеру.она прищипнула мне кожу и чем то обработала.через несколько дней заметила около ногтя большого пальца на ноге какие-то пузырьки,розоватые и водянистые,побежала к дерматологу. Врач сказал это химический ожог,такая реакция.прописал акридерм и бепантен.я пользовалась 2 нелели,вроде бы помогло,во всяком случае больше точно не стало.потом стало появляться больше,я снова начала мазать этими препаратами.но становилось только хуже.сдала анализ на грибок,ничего не обнаружено. кроме внешних симптомов ничего больше не беспокоит.заранее спасибо!фото прикрепляю!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это может быть Паратравматическая экзема.
Для исследования на грибы посоветовал бы сделать не соскоб, а посев. Это более точный и чувствительный метод.
Наружно используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вы ещё не начинали из прошлого вопроса рекомендованное лечение?

Клиент
Дарья, нет,я все таки решила сначала сдать на грибок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение рекомендую прежнее, соскоб рекомендуют сдавать трёхкратно, для точного исключения, можно попробовать сдать посев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Анастасия. Похоже на аллергический дерматит по причине травмирования.
Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в лень 2-3 недели.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Не всегда соскоб даёт результаты с первого раза. Особенно, если до этого проводилось лечение. Рекомендации те же
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы уточнить диагноз нужнл сдать соскоб на патогенные грибки