Может ли человек простудится на морозе?
Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Муж ходит в лес на лыжах, на улице мороз -17, пока шёл на лежал он вспотел, но спустя какое то время он остыл. Может ли от этого что вспотел на холоде человек простудится? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, всё будет зависеть от его иммунной системы. Если он тренирован и это не в первый раз, то должно быть всё хорошо
Оксана, а заранее можно выпить таблетку против вирусную?
Противовирусные вообще препараты с недоказанной эффективностью.
Можно начать витамины Д 3000 ме витамин С 1000 мг сутки и цинк 50 мкг в день ю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это предраспологающий фактор, чтобы заболеть ОРВИ, но если иммунитет хороший и человек тренированный, не заболеет. Для профилактики рекомендован витамин Д, витамин С. Специфической профилактики не требуется
Принятый ответ
Добрый день, зависит от иммунитета, и в как часто это происходит, но такое вероятно безусловно
Принятый ответ
Здравствуйте, теоритически может, но опять таки, доя развития инфекции должен быть возбудитель, то есть вирус и этот источник инфнкции, плюс еще зависть от самого организма, его иммунной системы, общей резистентности организма
Принятый ответ
Здравствуйте, это может провоцировать развитие ОРВИ, для профилактики витамин с1000
Здравствуйте, если муж занимается давно и тренирован , не должен заболеть.