Консультация травматолога /

SOS 3 года мучает плечо — вопрос №71542

Здравствуйте! Скажите пожалуйста видно ли на этом снимке вывих или что то связанное с этим в пдечевлм суставе, в левом?
Просто три года уже мучает непонятные сведения мышц как плеча так и горла. Но поднимая левую руку вверх спазм горла и шеи проходят.
ПОМОГИТЕ

Педиатр
Здравствуйте сустав по снимку видно не прицельно. Это рентген легких. Выполните МРТ сустава. А МРТ шейного отдела позвоночника делали?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на остеохондроз

Гематолог, Терапевт
Нет ли у вас сколиоза?
Терапевт
Здравствуйте! А с чего все началось?-называете достаточно точный срок. Кем работаете? что предпринимали против боли в течение этих 3 лет?
Клиент
Альфира, здравствуйте. Пять лет назад или шесть на левую ключицу упал борт от КамАЗа, будто битой в полную силу, а три года назад этой рукой поддерживал и вёл отца т.к он плохо ходил , и резко у него подкосились ноги и он не упал только потому что я его этой рукой держал, в итоге Папа весом 106 кг. повис на одной этой руке, а у меня только прострелило от нижнего левого ребра под середину правых рёбер. И после этого все как то не так но подняв левую руку на уровень груди или просто дав ей нагрузку мне легче.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Описываемая проблема скорее мышечного характера, чем суставного. По снимку органов грудной клетки плечевой сустав не опишешь.
Ортопед, Травматолог
Здесь ничего не видно и ничего не может быть видно.
Нужно МРТ шейного отд позвоночника и плечевого сустава, чтобы что-то видеть.
Но и без МРТ понятно, что Ваша проблема - это ущемление шейных корешков мышцами плеча и надплечья, которые поднимают руку вверх. Ваша проблема легко решается методами мануальной терапии и остеопатии без применения медикаментозных средств. Если в Ангарске нет мануальных терапевтов, то рекомендую вот такую изометрическую гимнастику https://www.youtube.com/watch?v=NydmSvbOS5o
Плюс к ней Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом, Мидокалм 150 мг 3р в день, массаж шейно-воротниковой зоны и плеча, Диклак гель, Электрофорез с новокаином на левое надплечье. Читайте противопоказания и обсудите с врачом, ибо по интернету лечение нельзя назначать.
Клиент
Константин, Спасибо! Могулиия при том диагназе чтотвы описали одеть корсет спино крестцовый что бы дойти нормально до врача?
Клиент
Константин, корсет может облегчить состояние , что бы хотя бы нормально пройти врачей и обследование? Т.к если начинает прихватывать то состояние не прекрасное) близкое к паничесеим атакам.
Терапевт
У Вас ,видимо,невылеченный подвывих в плечевом суставе,нужна очная консультация ортопеда травматолога.
Клиент
Альфира, Можно ли мне одевать корсет спино крестцовый для облегчения состояния? Т.к я не всегда могу долго ходить, так как прихватывает левую часть горла и состояние скажу тогда не очень хорошее?
Ортопед, Травматолог
Насколько я могу судить, Вам нужен не корсет, а воротник Шанца на шейный отдел позвоночника.
Корсет на пояснично=крестцовый отдел Ваше состояние никак не улучшит, а воротник выглядит так:
http://sustavlive.ru/ortopedicheskie-izdeliya/vorotnik-shanca.html
Принятый ответ
Терапевт
Денис,Вам нужен воротник Шанца, ортопедическая подушка и матрац.
Ортопед, Травматолог
Добрый день !необходимо до обследования выполнение МРТ шейного отдела позвоночника и плечевого сустава.видны только легкие.