Консультация инфекциониста /

Эпштейн бара полож. — вопрос №715568

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у ребёнка в 9 лет болит справо и слево от пупка вдоль живота. Уже месяц. Два раза болели ковидом. 3 месяца назад второй раз. Мы ЧБД. Все началось с того что врач Гастроэнтеролог сказала что у нас кандидоз т к болел часто, года 3, живот внизу от пупка и был белый налет на языке. Ношпа помогала. Снимала спазм кишек. Лечились флуконазолом, тримедатом, линексом и ещё противопаразитными препаратами. Вроде боль прошла. Сидели на диете. Пролечились. Через два дня после дня рождения (съели 2 куска тортика домашнего ) стала режущая боль справо и слево от пупка. Вдоль от рёбер до низа живота примерно. Сдали анализы на кальтпротектин, капрограмму, био химию крови, ОАМ, лак все норм. Только железо низкое очень но гемоглобин в норме. Сдали на аллергены. На кошку показало. Ig E высокий.
Вопрос ещё : кто отдавать?? Он член семьи.
На паразитов отр. Сделали последнее узи. Сказали мезоденит. Сдали диоскин тест отр. У нас плоский вальгус. Сделали рентген. Изменение по типу вальгуса в тазобедренныйх суставах.
Пару раз была изжога.

Сдавать ли на брюшной тиф, Сальмонулез, хиликобактер, эпштейн бара кровь.
Эпштейн бара у нас Ig G
Положительный. Фото результата прилагается.
Что делать? Уже месяц болит? Помогает укол ношпы. Таблетки нет.
Аппендицит в больнице исключил хирург.
Чем грозит это вирус эпштейн бара и как его лечить если Ig G.?

Инфекционист
Здравствуйте! Ig G говорит о том что ребенок носитель вируса, если Ig M отрицательный тогда активности вируса сейчас нет. На токсоплазмоз оьследовались?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сделать копрограмму, проверить кал на дисбактериоз.Сделайте УЗИ органов брюшной полости.Если боли проходят от спазмолитиков, то скорее всего виноват кишечник
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Показатель Ig G говорит о встрече с вирусом ранее. Т.е. это только носительство, норма. Сейчас нужно сдать кал на дисбактериоз.